Атмосферный музей в Анкаре – Эримтан

В Анкаре очень много уникальных музеев, которые обязательны для посещения. Emirtan Müzesi один из этих необычных и примечательных музеев. То, что коллекция этого музея соответствует уровню музея великих цивилизаций Ankara Medeniyetler Müzesi можно даже не упоминать.

Вход в здание музея Эмиртан

Описательная эпоха представленных находок охватывает период, начиная с 3500 лет до нашей эры. Экспонаты как результат археологических раскопок в центре Анатолии.

Кроме основного зала музея, здесь проходят интересные события, работают мастерские и проводятся мастер-классы.

В настоящее время проходит выставка скульптора Мехмет Аксоя ( Mermet Aksoy) с философским пониманием мира, где присутствует стиль мифичной отвлеченности и даже где-то имеется наличие идей шаманизма. Своими скульптурами он увлекает зрителя в пространственную сущность бытия. Его произведения настоящие шедевры, которые нужно долго рассматривать и погружаться в легенды. Каждый скульптурный комплекс это как симфония и символ,  посредством которого мастер пытается донести какую-то ценную информацию о нас из космического мира.

Выставка пройдет до 26 августа 2018 включительно. Обязательно успейте посетить!

Музей находится прямо возле Анкарской крепости/Ankara Kalesi

Адрес музея: Kale Mh., Gözcü Sk. No:10, 06240 Altındağ/Ankara
Время работы: до 18:00/ вторник-воскресенье/кроме понедельника
Телефон: 0312 311 04 01
Желаю вам дней, наполненных искусством…

 

При использовании материала указывать ссылку на блог автора @taggeda. По всем вопросам публикации, использования фотографий или текста в СМИ и в коммерческих целях обращаться по электронной почте taggta@taggta.com. В случае незаконного использования будет использоваться право об авторском владении через юридические органы.