В Анкаре прошла премьера спектакля «Волшебник изумрудного города»
Спектакль представил культурно-музыкальный центр Мелек Шайлан «Maestro Sanat».
Ещё один рассказ о состоявшейся жительнице из Украины. Центр художественного воспитания открылся в Анкаре в 2016 году и вот уже заметны в нашей жизни его интересные результаты. Студию посещают дети смешанных, иностранных, турецких семей. Они занимаются с прошлого года в театральной студии.
Благодаря занятиям в театральной студии на русском языке, дети-билингвы в среде увлекательной, красочной развиваются всесторонне: с лёгкостью изучают русский язык, учатся говорить, учатся танцевать и петь. Развитие детей в таком формате обеспечивает обучение нескольким навыкам. Но, главное, конечно, это изучение русского языка.
Театр на сцене выступает впервые. Первое выступление — это всегда очень волнительно. Но дети прекрасно справились с задачей и увлекли зрителей. Вольно или невольно мы попали под обаяние маленьких актёров. Они несмотря на свой возраст потрясающе артистичны и великолепны на сцене.
У детей нет никакого акцента, а с первым волнением они быстро справились и увлеклись игрой настолько, что нас просто заворожили.
Культурно-музыкальный центр «Маэстро Санат» несмотря на свой молодой возраст уже успел зарекомендовать себя на ниве музыкального, художественного и хореографического образования.
Благодаря успешной работе художественного коллектива этой, можно сказать, настоящей школы искусства, многие учащиеся достигают мечты.
Например, многочисленные курсанты успешно сдали экзамены и поступили в музыкальные школы, консерватории не только в Турции, но и в других странах.
Коллектив школы музыки и искусства успешно готовит школьников и студентов для поступления в известные художественные коллективы. Среди учеников есть ребята, которые осуществили свою мечту и попали в престижный хор на турецком государственном канале TRT, в балетную труппу государственного балетного театра в Анкаре.
Спектакль состоялся при поддержке городской мэрии Анкары, которая выделила зал с небольшой сценой. Декорации, грим выполнены общими усилиями.
Учредитель центра искусства Мелек Шайлан не только профессионал, преподаватель музыки и балета, но и состоявшаяся мама – они с мужем воспитывают четырёх детей.
Школа «Маэстро Санат» получила специальную грамоту – благодарность от Российского центра науки и культуры в Анкаре за особый вклад в дело развития и популяризации русского языка.
Мы желаем театру творческих успехов и надеемся, что это будет не последнее выступление.
Веб-страница: https://www.maestro-sanat.com/blank
Телефоны для связи: +90 553 247 71 25; +90 532 511 81 50
Адрес Центра: Ansera Avm, 4. Teras kat/150 Portakal çiçeği sok. Aziziye mh., Ankara
При использовании материала указывать ссылку на блог автора @taggeda. По всем вопросам публикации, использования фотографий или текста в СМИ и в коммерческих целях обращаться по электронной почте taggta@taggta.com. В случае незаконного использования будет использоваться право об авторском владении через юридические органы.